"?>"?>"> "?>"?>">
Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА

Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
породе Джек Рассел терьер


ГлавнаяВернуться на сайт   ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 25.04.2024 - 01:44:48
   Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА -> Первые дни щенка в новом доме -> Первый день в доме
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  8  ... 15
АвторСообщение

Polinka55



гость
А в каком возрасте можно брать щенка? И со скольки лет или месяцев он считается взрослым? А еще такой вопрос: может ли утром щенок ходить на лоток, а вечером и днем я бы с ним гуляла?
Сообщение # 51 14.06.2013 в 17:57:17

Lora

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 55
Репутация: 56 ±
Лучше всего в 2 меяца, они такие лапушки в этом возрасте Взрослым - девочки после течки, мальчики в годик. Не, в лотток они не ходят, им нужно бегать и гулять
Сообщение # 52 14.06.2013 в 21:34:50

Дарья



гость
Здравствуйте! подскажите пожалуйста как мне быть!!
неделю назад в моем доме появился щенок ДРТ. Мальчик, 2 месяца, зовут Смайли :)
я работаю с 8 до 5, поэтому на первые два дня взяла выходные,чтобы песик привык ко мне и своему новому жилью! первые дни были тревожные,но правильнее сказать ночи! днем Смайли вел себя хорошо,все изучал, даже играл. последний раз его кормлю около 21,00 чуть раньше даже. играть он уже не хочет после этого и ложиться спать. спальное место для песика я оборудовала на кухне в укромном месте под лестницей (деревянная лестница на второй этаж). в это время я еще доделываю дела по дому,т.е. нахожусь всегда рядом.
но как только я и остальные члены семьи выключаем свет и ложимся спать,проходит минут 5 и Смайли просыпается!от кухни ведет длинный коридор в жилые комнаты,дверь в которые мы всегда закрываем. Смайли подбегает к двери и наченает скрести и скулить, такое чувство,что он хочет сделать подкоп к нам :)) а скулит так жалостно и громко,как быдто бедняжку там кто-то обижает! хотя это не так!(( может он просто боиться темноты?!!
через некоторый период конечно успокаивается,но на свое место не возвращается!! а ложится прямо возле двери! так что,когда кто-то ночью всает и выходит в туалет или на кухню,то сразу же его слышит собака и история повторяется!!(( я понимаю,что он хочет спать с нами,но все-таки мы определили ему место!!
днем же я его пускаю в комнаты,но только когда я в них! может его это и путает?!( как приучить спать собаку одному?!
и еще.. я ухожу на работу до 5 вечера,в обед к песику заходит сестра,кормит его и немного играет! вечером же я с ним играю около 1,5-2 часов, у нас часный дом,так что есть двор,в котором он с удовольствием резвится! т.е. он достаточно устает за вечер и засыпает хорошо,но ночью у меня такое чувство,что он вообще не спит((( потому что иногда проснувшись около часов 3 ночи,выхожу в коридор, а он игривый такой меня покусывает и требует чтобы я играла с ним( и утром рано будит всех около 5,30!(( и тоже требует игры!!
может быть нам надо скорректировать режим?!!

буду благодарна за совет!
Сообщение # 53 27.08.2013 в 12:36:59

Олюшка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 132
Репутация: 141 ±
Дарья, дело в том что Смайли высыпается днем, пока вы на работе и потому ночью хочет общения. КАк скорректировать режим? Днем с ним побольше общаться и вечером. А вы поставьте его кроватку в своей комнате, где спите и ему так будет спокойнее
Сообщение # 54 27.08.2013 в 14:58:34

Ходок

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 114
Репутация: 116 ±
Дарья, вы меня, конечно, извините, но зачем же в такой ситуации Вам собака? Вы же на работе целый день
Сообщение # 55 27.08.2013 в 15:50:42

Анитта



гость
Здравствуйте! Очень жду появления на свет моего малыша Джек рассела. Подскажите пожалуйста во сколько месяцев можно щеночка от матери забирать. И когда начинать выгуливать. Заранее всем благодарна.
Сообщение # 56 07.09.2013 в 14:24:32

Ходок

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 114
Репутация: 116 ±
Анитта, забирать лучше всего в 2 месяца. Ну, а выгуливать только после всех прививок и карантина в 2 недели. Это где-то 3,5 месяца.
Удачи!
Сообщение # 57 08.09.2013 в 11:18:05

Ходок

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 114
Репутация: 116 ±
Анитта, забирать лучше всего в 2 месяца. Ну, а выгуливать только после всех прививок и карантина в 2 недели. Это где-то 3,5 месяца.
Удачи!Анитта,
Сообщение # 58 08.09.2013 в 11:18:43

Елена_93



гость
Здравствуйте! Второй год мечтаю об этой собаке! Посоветуйте, как быть! У меня частный дом, во дворе живут две кошки. Огород, в котором, кроме кротовых куч ещё есть молодой сад и выращиваются культурные растения, плоды, ягоды, овощи. С деятельностью мужа, ворота во двор постоянно открыты, за воротами-проезжая дорога. Во дворе постоянно много машин, в том числе чужих. Смогу ли я воспитать эту породу в своих условиях? Хотела щенка завести в холодное время года, что бы первые месяцы жил в доме, привык к обстановке, а потом уже ко двору! Заранее спасибо за ответ и дельный совет!
Сообщение # 59 11.10.2013 в 13:51:44

Olga81

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 51
Репутация: 57 ±
Елена_93, думаю, будет все время выскакивать на дорогу, совать свой любопытный нос всюду. Из всего перечисленного самое неприятное открытые ворота. Коты, кроты, сад, огород и много людей это все ерунда.
Сообщение # 60 12.10.2013 в 10:50:23
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  8  ... 15
Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)
   
Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9

Счётчик тИЦ PR  WEB студия