"?>"?>"> "?>"?>">
Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА

Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
породе Джек Рассел терьер


ГлавнаяВернуться на сайт   ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 19.04.2024 - 11:40:59
   Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА -> Здоровье собак -> Течка у собак
Страницы:  1  2  3  4  ... 6
АвторСообщение

татьяна



гость
Девочки моей Злате будет скоро 6 лет , и у нее не пришла вторая течка. Как быть ?
Сообщение # 11 10.07.2012 в 19:02:34

Lora

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 55
Репутация: 56 ±
Что же Вы так долго ждали? надо было раньше идти к ветеринару. А теперь что уж? Наверное, надо собачку стерилизовать
Сообщение # 12 20.07.2012 в 13:23:15

Stepashka

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 23
Репутация: 23 ±
Хотела спросить у знающих людей,стоить ли стерилизовать девочку или все же стоит один разок родить?( у преждевременно почившей таксюшечки из-за ложняков начался гормональный сбой,на фоне которого развился диабет и впоследствии отказали почки).И если делать стерилизацию,то когда лучше(нам только 2,5 месяца)Что лучше для здоровья ребенка?Просто врачам уже не до конца доверяю(на практике убедилась в вытягивании баблоса,а не в заботе о животных)И если есть хороший знакомый доктор,поделитесь инфой плииииззззз
Сообщение # 13 24.07.2012 в 13:43:45

Оксана

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 225
Репутация: 229 ±
Stepashka, я много читала на эту тему:стерилизовать или нет. Общалась с ветеринарами. Им интересно стерилизовать, как Вы правильно заметили - это деньги.
Это глубокое заблуждение, что родить нужно хоть разик, для здоровья. НЕТ!!! Проблемы с мочеполовой сферой бывают одинаково часто как у рожавших, так и у нерожавших. Стерилизация снимает проблемы опухолей, эдометриозов, кист и пр.и пр. Если Вы не собираетесь пускать собаку в разведение. Именно в разведение, а не в размножение, то лучше конечно стерилизовать ее. Это лучше как для нее, так и для Вас.
Если же Вы собираетесь серьезно заняться разведением, это предполагает выставки, тщательный выбор пары и т.п. Тогда, конечно, занимайтесь!
Но! и после того, как сука выйдет из репродуктивного возраста, лучше ее стерилизовать.
Стерилизовать собаку нужно после окончания роста. В год нормально, если Вы решитесь на операцию.
Сообщение # 14 24.07.2012 в 13:52:08

Stepashka

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 23
Репутация: 23 ±
Оксана, неее,мы не можем плодиться и размножаться,мы без родословной.Канешна мы решимся на операцию,если это лучше для неё,я то со всеми трудностями справлюсь,главное,чтоб моей принцеске было лучше.Вот ещё бы доктора хорошего найти

Кто-нибудь имел дело с первомайским ветцентром на Сиреневом бульваре?Блин,нам в субботу над идти лишние пальцв удалять
Сообщение # 15 24.07.2012 в 14:25:04

Stepashka

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 23
Репутация: 23 ±
Оксана, Спасибооооооо!!!!!!
Сообщение # 16 24.07.2012 в 14:25:28

Олюшка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 132
Репутация: 141 ±
Stepashka, а зачем вам удалять-то? Вы же не будете выставлять свою принцеску?
Сообщение # 17 24.07.2012 в 14:32:11

Олюшка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 132
Репутация: 141 ±
Оксана, а мое глубокое убеждение,что ничего в природе просто так не дается. Раз есть матка-яичники то пусть и будут. Зачем идти против природы и вмешиваться? Я вот своего Джаника ни в жизнь ни кастрирую. не нами дадено, не нами и будет отнято!
Сообщение # 18 24.07.2012 в 14:34:23

Олюшка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 132
Репутация: 141 ±
не, не знаю про Первомайский
ходим на Рябиновую, если что - но мне она не очень. так, поток пациентов, врачи невнимательные
Сообщение # 19 24.07.2012 в 14:36:13

Stepashka

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 23
Репутация: 23 ±
Олюшка, у нас на задних лапках эти дурацкие лишние пальцы слишком торчат в сторону и зимой,если она будет бегать по насту ,то может их повредить
Сообщение # 20 24.07.2012 в 14:46:41
Страницы:  1  2  3  4  ... 6
Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)
   
Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9

Счётчик тИЦ PR  WEB студия