"?>"?>"> "?>"?>">
Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА

Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
породе Джек Рассел терьер


ГлавнаяВернуться на сайт   ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 26.04.2024 - 08:04:41
   Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА -> Первые дни щенка в новом доме -> Джек и Дети???
Страницы:  1  
АвторСообщение

demonab

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Как приучить щенка 2мес,чтобы он не кусал детей и не цеплялся постоянно за штаны??? И как воспитать его чтобы можно было гулять с ним без поводка на детской площадке??
Сообщение # 1 28.03.2010 в 19:35:15

Оксана



гость
Здравствуйте! Хочу предостеречь сразу от самых распространенных ошибок в воспитании Джеков. Никогда не кричите, не ругайте и не бейте Джека. От этого собака может вырасти неадекватной и агрессивной. Что деалть в Вашем случае? Чтобы собака не окусывала руки, никогда не играйте с ней руками, иначе она будет воспринимать руки как игрушки. Играйте только специальными игрушками, палочками. Далее, если собака тянет за брюки, остановитесь и спокойным уверенным голосом скажмте "Нет". Взамен дайте ей игрушку. Когда она возьмет игрушку, похвалите ее и погладьте. Джеки очень смышленые. Он очень быстро поймет, что от него хотят. Тут важно объяснить детям, чтобы они не поощряли это перетягивание за штаны. Прежде, чем гулять на детской площадке без поводка, Вы должны быть уверены, что Ваша собака отлично знакома с командой "ко мне". Эту команду сначала отработайте дома, потом на улице. И только потом отпускайте щенка с поводка.
Не думайте, что 2-х месячного щенка рано обучать. Он с первых дней должен знать, что хорошо, а что плохо.
Сообщение # 2 29.03.2010 в 17:14:51

анна



гость
здравствуйте Оксана. меня зовут Аня мне 10 лет и я мечтаю о собаке, но не знаю смогу ли я уделять время щенку:? подскажите пожалуйста что мне делать
Сообщение # 3 05.12.2013 в 15:34:04

Оксана

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 225
Репутация: 229 ±
анна, Вам нужно обговорить эту тему с родителями. Если у Вас нет времени на щенка, он будет несчастным. Смогут родители с ним гулять и заниматься? Подумайте хорошенько, прежде чем принимать такое ответственное решение.
Сообщение # 4 05.12.2013 в 18:58:05

Polina1107



гость
анна, меня зовут полина,мне 11 лет . Недавно с родителями завели собаку,джек рассела ,милая , преданная девочка, но характер у всех Джеков немного агрессивный. Учтите первые дни будут не самые легкие,потому что маленькие щеночки очень шаловливые. Перед тем как взять собаку обязательно запаситесь пеленками.
(советы если надумаете брать щенка)
Сообщение # 5 24.12.2013 в 10:52:27

анна



гость
Здравствуйте у меня двое детей и они просят собаку скажите Джек рассел любит детей?
Сообщение # 6 08.09.2014 в 13:40:07

анна



гость
Сколько стоят такие собаки?
Сообщение # 7 08.09.2014 в 13:43:33

Олюшка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 132
Репутация: 141 ±

Цитата:
Здравствуйте у меня двое детей и они просят собаку скажите Джек рассел любит детей?
на форуме уже много обсуждалась эта тема. С детства растут с детьми. вырастают лучшими друзьями. Сказать что эта порода выведена специально для общения с детьми, так нет. Для детей лабрадоры, это точно. Джеки же веселые, любят играть и поэтому им с детьми весело. Но если собака росла в семье без детей, то испытывать к ним особую любовь она никогда не будет. Скорее будет раздражаться.

Цитата:
Сколько стоят такие собаки?
ну, это как найдете. Мы покупали за 30 тыс. Время-то идет. Сейчас уже не знаю.
Сообщение # 8 08.09.2014 в 14:18:34
Страницы:  1  
Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)
   
Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9

Счётчик тИЦ PR  WEB студия