"?>"?>"> "?>"?>">
Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА

Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
породе Джек Рассел терьер

ГлавнаяВернуться на сайт   ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 22.11.2017 - 13:48:32
   Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА -> Содержание Джеков -> Перевозка
Страницы:  1  2  3  
АвторСообщение

Анна

участник форума

Статистика:
Тем создано: 1
Все люди когда-нибудь куда то уезжают. Часто берут Джеков с собой. Как на Джеков влияет перевозка? Все вопросы задавайте тут.
--------------------------------------------------
Анютка
Сообщение # 1 01.04.2011 в 18:31:54

Анна

участник форума

Статистика:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как Джеки реагируют на перевозку в самолётах и поездах? Что нужно для перевозки Джеков за границу, и что нужно для перевозки Джеков по стране.
--------------------------------------------------
Анютка
Сообщение # 2 01.04.2011 в 18:33:51

MaMv

участник форума

Статистика:
Здравствуйте все! Мы живет в Южно-Сахалинске. Долго думали какую собаку нам завести и пришли к ришению Хотим Джека. Только вот у нас тут совсем нету этой породы. Подскажите нам кто нибудь покупал щенка в другом городе? Как его можно доставить? Вот например я выбиру щенка в московскорм питомнике и кто же мне его привезет?
Сообщение # 3 23.10.2011 в 14:25:16

Алексей

участник форума

Статистика:

Цитата:
Скажите пожалуйста, как Джеки реагируют на перевозку в самолётах и поездах? Что нужно для перевозки Джеков за границу, и что нужно для перевозки Джеков по стране.

Здравсвуйте Анна. Джеки реагируют на перевозку ничуть не хуже чем все остальные, если не брать конечно в расчёт такие породы кошек и собак, как сфинксы, мексиканская голая и им подобные. Объяснять почему думаю не стоит - они полностью лысые и подобным лысым породам даже летом обычный сквозняк может доставить дискомфорт. Но и для них тоже можно создать вполне комфортные условия, если их одевать в специальную одежду.
Для перевозки по России ничего особенного не трубуется, кроме наличия прививок (в частности от бешенства), прошедшего не менее 30-ти дневного срока инкубационного периода после последней прививки, справки дающей право на перевозку, которая получается в ГосВетКлинике и вет. паспорта с отметками о сделанных прививках (нужен для получения справки). Также нужен пластиковый бокс с пелёнкаи внутри.
С путешествиями за рубеж приблизительно всё тоже самое, только в каких-то странах требуется также чипирование животных и прохождения разного по срокам инкубационного периода.
А вообще советую почитать более полную мою статью на эту тему вот здесь:
http://bulterier.su/baza.htm
Сообщение # 4 23.10.2011 в 15:26:02

Алексей

участник форума

Статистика:

Цитата:
Как его можно доставить? Вот например я выбиру щенка в московскорм питомнике и кто же мне его привезет?

Здравствуйте MaMv. Осуществить доставку щенка из другого города вы можете 3-мя не хитрыми способами:
1. Первый способ заключается в том, что Вы берёте билет на самолёт из Южно-Сахалинска, летите в тот город в котором вам приглянулся щенок, оформляете разрешительные документы на вывоз (не забывая про обязательное условие прохождения инкубационного периода после прививки от бешенства. Ну это конечно если щенок вообще достиг возраста вакцинации), берёте билет на обратный рейс и летите с вашим питомцем в салоне самолёта вместе с ним. Выйдет правда по деньгам, мягко говоря, не совсем бесплатно, но зато весьма надёжно.
2. Второй способ похож на первый, с той лишь разницей, что летите туда-сюда не Вы, а заводчик щенка. Этот способ не менее затратный, поскольку едва ли подобная поездка входит за свой счёт входит в планы заводчика.
3. Третий способ самый приемлемый. Вы можете поручить переправку щенка третьим лицам и тут либо находите знакомых которые, по счастливой случайности, летят по нужному вам маршруту в нужное вам время, либо обращаетесь к тем, кто специализируется на предоставлении подобных услуг. Данный способ куда экономичнее. Других вариантов просто не существует. Вот тут оказывают подобные услуги:
http://bulterier.su/baza.htm
Сообщение # 5 23.10.2011 в 15:38:36

MaMv

участник форума

Статистика:
Алексей расскажите мне подробно как именно осущиствляется перевозка - куда ехать что брать кому платить и прочая...
Сообщение # 6 24.10.2011 в 12:09:05

Алексей

участник форума

Статистика:

Цитата:
Алексей расскажите мне подробно как именно осущиствляется перевозка - куда ехать что брать кому платить и прочая

MaMv, авиаперевозка осуществляется по достаточно отлаженной и распространённой системе авиакомпаний по отправке грузов, под названием КАРГО. В двух словах о самой системе КАРГО.....Это перевозка грузов транспортными самолётами, которые везут только грузы, в том числе и живые грузы. Либо, ели это маршрут по не популярному для грузов направлению, то в багажном отделении пассажирского самолёта. Осуществляется перевозка без сопровождения человека. Но не стоит думать, что раз без сопровождения, то и условия в которых путешествуют животные не Бог весть какие. К сожалению подобное мнение вошло в людской стереотип, хотя на самом деле не соответсвует действительности. Совершенно очевидно, что ваш случай не единственный в своём роде и животных каждый день и в разных направлениях летит довольно много, так что у авиакомпаний и аэропортов (по крайней мере Московских) условия для маленьких путешественников созданы довольно комфортные. Напитки и литературу конечно в полёте им никто не разносит, но что касается ухода и обращения с животными в самом грузовом терминале, да и салоне самолёта, а также соблюдение температурного режима содержания, то они не на много отличаются от тех, в которых летят люди. Так что животные долетают в лучшем виде, если не брать во внимание небольшую утомлённость от поездки, от которой, в принципе, не застрахован даже человек.
Сообщение # 7 24.10.2011 в 16:01:03

Olga81

участник форума

Статистика:
Здравствуйте! Хорошо, что нашла вашу тему. Алексей, подскажите мне пожалуйста:хочу поехать на Украину поездом и взять своего песу с собой. Говорят, нужны какие-то специальные справки. Что это за справки? И где их берут. Если что - могу к Вам обратиться за помощью?
Сообщение # 8 25.10.2011 в 14:19:51

MaMv

участник форума

Статистика:
Алексей, спасибо за такой большой ответ! Подскажите а сколько к нам в Южно-Сахалинск стоить будет перевозка? Можно ваши телефоны узнать?
Сообщение # 9 25.10.2011 в 14:29:14

Алексей

участник форума

Статистика:

Цитата:
Говорят, нужны какие-то специальные справки. Что это за справки? И где их берут. Если что - могу к Вам обратиться за помощью?

Здравствуйте Ольга. Совершенно верно, для того чтобы путешествовать с живностью, необходима разрешительная ветеринарная справка, в которой указано, что животное привито от бешенства и пройден инкубационный период в 30 дней, либо, если собака не достигла срока вакцинации, в ней должна фигурировать надпись "Не привита по возрасту".
Выдают такие справки исключительно в государственной ветеринарной клинике. Также стоит знать, что если вы летите самолётом, то эту справку необходимо будет заверить в ветконтроле того аэропорта, из которого вы улетаете.
Ко мне за помощью обратиться можно, и даже в "сложных" случаях :)
Мой телефон: (495) 504-90-51
Сообщение # 10 26.10.2011 в 11:04:50
Страницы:  1  2  3  
Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы

Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)