"?>"?>"> "?>"?>">
Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА

Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
породе Джек Рассел терьер


ГлавнаяВернуться на сайт   ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 29.04.2024 - 10:41:46
   Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА -> Содержание Джеков -> Вопросы опытным владельцам Джеков:)
Страницы:  1  2  3  ... 28
АвторСообщение

Ушастик

участник форума



Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 33
Репутация: 36 ±
Бескрайние просторы интернета конечно содержат большое количество необходимой информации о Джек Рассел терьере, но эта информация создает больше вопросов, чем их было раньше, так как вся эта информация в той или иной степени разношерстная. Прошу помочь мне, ответив на эти вопросы, так как четкого ответа на них в интернете я найти не смогла
Возможно эти вопросы покажутся смешными, но мне очень важно знать на них ответ..
1. Я хочу чтобы мой Джек был моим лучшим другом во всех смыслах этих слов. Для кого то лучший друг- человек( собака) с которой можно погулять и поиграть и все..для меня же лучший друг это тот кто сможет разделить со мной и счастье и грусть, с кем я могу проводить все время, разговаривать(даже с собакой:)) делиться чем то, беситься, лежать в кровати молча.. Лучший друг этот тот кто всегда поддержит и будет верен всю жизнь.. И наверное поэтому я выбрала джека;)
Но теперь мне предстоит самый главный выбор: девочка или мальчик? Знаю что девочки спокойнее, это привлекает, потому что так же как я люблю побегать, побеситься и поиграть, я люблю и поваляться, ну назову перед телевизором. Кого мне выбрать?:) ( важный момент: мама хочет девочку)
2. Вопрос заданный мной не в одной теме. Так с какого же возраста мне брать Джека, при условии что у меня есть два месяца на его воспитание. Эти два месяца я буду проводить все время с Джеком, так как я специально спланировала поехать в отпуск в первый месяц, а остальные два заниматься этим чудом^_^
3. Когда уже можно будет начинать гулять со щенком после появления его у нас дома?)
4. Как приучить к ошейнику? Трудно ли?:) ( обычно спрашивают к туалету а я вот к ошейнику:D)

Далее вопросы на совершенно разные темы:
5. Как гулять зимой: одеваться в специальную собачью одежду, гулять такое же количество времени, не обращая внимания на холод? Какую максимально- холодную температуру выдерживает Джек Рассел?( не подумайте что я хочу проводить испытания, просто волнуюсь)
6. Как часто нужно вычесывать собаку щеткой? 
7.
А)После каждой ли прогулки нужно осматривать шерсть на наличие клещей и других паразитов?
Б) как осматривать шерсть?
8. Правда ли, что со щенком нельзя играть в такие игры как допустим "перетягивание каната" или что то похожее, потому что это может изменить прикус собаки?
9. Можно ли начинать дрессировку с двух-месячного возраста?
10. Какие прививки должны сделать в питомнике в течении первых двух месяцев жизни собаки? Какие еще предстоит сделать? От чего они?:D ( или для чего))
11. Можно ли взять собаку в возрасте 1.5 месяцев? Какие моменты отрицательные, какие положительные?
12. Этот вопрос неким образом относится к первому. Нужно ли стерилизовать собаку, если мы купим девочку? Мы не будем ее вязать с кем то (надеюсь правильно сказала), и я боюсь что в период течки я не удержу собаку гуляя с ней:D Тем более где то читала, что плохо если собака не стерилизованная не беременела не разу за всю жизнь.

Думаю по ходу изучения этой породы вопросов будет намного больше но эти- основные:)
У меня (УЖЕ) нету вопросов такого рода: справлюсь ли/ нужна ли/ смогу ли? В этом я уверенна:) смогу! Нужна! Справлюсь!
Надеюсь эти вопросы не остануться без внимания, потому что даже какие то мелочи для меня очень важны:)


Сообщение # 1 02.05.2012 в 12:55:08

Ушастик

участник форума



Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 33
Репутация: 36 ±
Думаю в этой теме, все кто чего то не знает или кто готовиться купить себе джека, задаст вопросы опытным владельцам/ заводчиками и получат на них ответы:)
Сообщение # 2 02.05.2012 в 12:58:48

Оксана

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 225
Репутация: 229 ±
Ушастик, я Вам в другой теме уже порекомендовала книгу о Джеках. Почти на все вопросы, которые Вы задали выше, есть в ней ответы. и довольно однозначные. Не буду здесь повторяться.
Щенка лучше забирать в 2-2,5 месяца. У него уже неплохой иммунитет. Если же хотите сразу гулять на улице, то это 3,5 месяца. Связано это с прививками. Последнюю прививку делают в 3 месяца и через 2 недели можно гулять.
Какого пола взять собаку - я бы Вам посоветовала девочку. Они тоже очень веселые и прыгучие, но более "домашние", что ли? За девочкой нужно повнимательнее следить только в течку, а вот за мальчиком - всю дорогу, т.к. он все время норовит сбежать, если вдруг почует девочку с течкой...
Сообщение # 3 02.05.2012 в 14:20:32

Ушастик

участник форума



Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 33
Репутация: 36 ±
Спасибо)) мы купим книгу) дело в том что написала вопросы я до того как узнала о книге, теперь думаю все они исчезнут)
Сообщение # 4 02.05.2012 в 14:24:03

Lora

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 55
Репутация: 56 ±
хочу поделиться насчет погоды...тут неважно сколько градусов. Они больше мерзнут когда сыро. Ушастик, смотрите по состоянию собаки когда одивать а когда нет!
Сообщение # 5 02.05.2012 в 15:36:36

Ушастик

участник форума



Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 33
Репутация: 36 ±
Хорошо) а в сырость как гуляете?
Сообщение # 6 02.05.2012 в 17:26:31

Lora

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 55
Репутация: 56 ±
В сырость просто гуляем мало.она сама домой бижит скорей.
Сообщение # 7 03.05.2012 в 11:50:06

Нина



гость
а мы гуляли в 4 месяца и при -25 С-по часу!!! без всякой одежды!!! и в дождь и в снег, в общем улица-это наша стихия! но у меня правда мальчик! Попутно хочу задать вопрос-ДАЙТЕ КТО НИБУДЬ ОТВЕТ!!! у моего Перса непонятная штука происходит: как выходить на улицу, одеваем поводок-и начинается...мочится прямо у порога!!!! ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!! и ругала и не ругала-всё безтолку. Он приучен ходить на улице в туалет!!! а тут такая штука...как это понимать? и ещё-ему уже 8 месяцев.Последний выгул в 23.00, а потом в 7.00. Может не дотерпеть до утра и написать дома. Это нормально???
Сообщение # 8 10.05.2012 в 22:20:45

Anny

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 7
Репутация: 7 ±
Нина, наверное у вашего Перса выработался рефлекс:поводок-туалет. Попробуйте одевать ошейник и поводок уже на улице. Мой тоже до года писался. 8 месяцев еще не страшно - мог и не дотерпеть:)
Сообщение # 9 11.05.2012 в 11:52:47

Ходок

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 114
Репутация: 116 ±
Нина, 8 месяцев это не "уже", а "всего еще":) Конечно могут случаться казусы. Не ругайте его. Что бы я посоветовал: выносить на улицу на руках и там пускать на землю в том месте, где он должен сделать свои делишки.
Сообщение # 10 12.05.2012 в 08:45:01
Страницы:  1  2  3  ... 28
Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)
   
Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9

Счётчик тИЦ PR  WEB студия