"?>"?>"> "?>"?>">
Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА

Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
породе Джек Рассел терьер


ГлавнаяВернуться на сайт   ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 20.04.2024 - 16:56:29
   Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА -> Содержание Джеков -> Вопросы опытным владельцам Джеков:)
Страницы:  1  2  3  4  ... 28
АвторСообщение

Нина



гость
всем огромное спасибо за советы!!! Я вот ещё что забыла сказать. Он ещё писается когда кто-то заходит в дом! то-ли от радости, не-пойму, то-ли я приучила неправильно: я как приду домой-сразу с Персом гулять. Подскажите как эту ошибку исправить! А то страдаем от этого и мы и собачка... Больше ничего плохого не могу сказать об этой породе- ОТЛИЧНЫЙ пёсик, просто умничка,настоящий друг!!!!!
Сообщение # 11 12.05.2012 в 22:46:02

Ходок

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 114
Репутация: 116 ±
Нина, многие собаки до взрослого возраста писаются от радости. Особенно это свойственно сукам. Ваш мальчик тоже отт радости писается, а не оттого, что Вы его неправильно приучили. Похоже,нет никакой ошибки в воспитании. То, ччто Вы с ним сразу идете гулять, как приходите - это очень правильно. Как отучить отт этого? Попробуйте держать его на руках, когда кто-то в дом приходит. Вообще, с возрастом этот щенячий восторг проходит
Сообщение # 12 13.05.2012 в 10:10:31

Халачка



гость
Здравствуйте. У меня мальчик Джек Рассел, 1 год 7 месяцев. Живем в Москве в большой квартире. Гуляем и играем достаточно, но на поводке. Проблема следующая: при выезде в загородный дом с огороженной территорией выпускаю собаку и у него "крышу сносит". Бегает по всему участку по круги, забегая в одни и те же места, лая в одних и тех же местах, как заведенный. Дозваться домой практически невозможно. Может бегать несколько часов. Приходится отлавливать хитростью. Даже на игру трудно отвлечь от этого бега по заданной троектории. Это нормально? кто сталкивался с чем то подобным отзовитесь.
Сообщение # 13 14.05.2012 в 14:51:47

Olga81

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 51
Репутация: 57 ±
Халачка, мне кажится это от недостатка движения:) Вы ж его в Москве на поводке только держите. ему свободы надо. вот он на даче и отрывается
Сообщение # 14 14.05.2012 в 17:30:34

Оксана

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 225
Репутация: 229 ±
Халачка, у Вас же мальчик. Они вообще гипер-активны. Представьте, вывезти собаку из города на природу:запахи все другие, другая обстановка. Столько всего нового и интересного. У меня собаки живут за городом, но тоже иногда крышу сносит, особенно по весне. Выход один, если Вам не нравится такое поведение - не отпускайте его от себя и все время чем-то занимайте его. -Когда начинает лаять - отвлекайте. Да, сложно, порой не слышит, тут только терпение. Выводите его почаще за территорию на прогулку. Пусть посмотрит, что там за забором. В конце-концов, это же терьер, они же охотники и активные собаки, а не болонки
Сообщение # 15 14.05.2012 в 17:54:37

khalachka

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Спасибо всем кто отозвался. Странно то, что он ведет себя так только на нашем участке. В загородных домах в гостях ведет себя как всегда, играет, реагирует на команды. Может он так странно охраняет наш дом?
Сообщение # 16 14.05.2012 в 22:17:24

khalachka

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Оксана, меня не раздражает его поведение, участок большой и он своей беготней никому не мешает. Но ведь он устает, бегает с языком на плече как заведенный. Мне его жалко. У меня не было раньше такой активной собаки, был мопс, он спокойный. Я Шер непоседа. Мне это нравится, я очень люблю его, но переживаю, нормально ли такое поведение? В Москве боюсь отпускать с рулетки, он не умеет дружить с другими собаками. Прыгает и лает на них, особенно на больших. Они при этом по разному реагируют. Подрался с молодым мастифом, мы с хозяином мастифа еле растащили их. Вот такой активный мальчик у меня!
Сообщение # 17 14.05.2012 в 22:32:24

Оксана

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 225
Репутация: 229 ±
khalachka,типичный терьер:) Не волнуйтесь, то, что он устанет - только хорошо для него, это прекрасный выход энергии. Да, Вы правы, таким образом он обозначает свою территорию и дает знать окрестным собакам о себе. Если Ваш Джек до сих пор не научился дружить с другими собаками, боюсь, дальше уже и не научится. Он всем должен показать свое превосходство. К сожалению, часто джеки не осознают своего размера и это становится причиной всяческих неприятностей. Попробуйте походить с ним на собачьи площадки, на групповые занятия с другими собаками по послушанию. Может, это поможет снять агрессию...
Сообщение # 18 15.05.2012 в 12:35:47

Елена



гость
Халачка,
Цитата:
Дозваться домой практически невозможно. Может бегать несколько часов
такая же ситуевина!!! у всех собаки как собаки, а мой просто безбашенный. Год и 4 ему:) Но мне нравится настоящий хозяин двора
Сообщение # 19 15.05.2012 в 18:01:28

нина



гость
Спасибо всем огромное!!! будем исправляться
Сообщение # 20 16.05.2012 в 22:47:44
Страницы:  1  2  3  4  ... 28
Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)
   
Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9

Счётчик тИЦ PR  WEB студия