"?>"?>"> "?>"?>">
Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА

Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
породе Джек Рассел терьер


ГлавнаяВернуться на сайт   ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 20.04.2024 - 18:02:07
   Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА -> Содержание Джеков -> Вопросы опытным владельцам Джеков:)
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 28
АвторСообщение

нина



гость
Халачка, моему Персу 8 месяцев. до этого времени тоже мучались на поводке. Думала бедняга себе шею свернёт. Сколько этих рулеток переломал!!! силища у него будь здоров-меня чуть не утаскивал вместе с поводком!!! и вот однажды он просто порвал поводок- вот тут то я впервые увидела всю его красоту и грацию!!! какие же они красивые когда носятся. теперь мы гуляем без поводка- также крышу сносит! выплёскивает всю свою энергию! причём тоже обратно не даётся. когда уж обессилит-ловлю. просто выбрали местечко боле-менее подходящее! а вот других собак Перс очень любит-играть лезит! Благо хозяева адекватные...
Сообщение # 21 16.05.2012 в 23:06:23

нина



гость
Пожалуйста подскажите где можно приобрести ДРТ мальчика? желательно по дешевле. Может не из питомника,а с рук, но с хорошей родословной?маленькой девочке очень нужно, у неё трагически погиб недавно!!! ни ест ни спит, очень переживает! всё упирается в деньги, родители готовы приобрести нового!!!!
Сообщение # 22 20.05.2012 в 23:25:45

Ходок

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 114
Репутация: 116 ±
нина,
Цитата:
желательно по дешевле
весь интернет пестрит объявлениями со щенками подешевле. Зайдите Из рук в руки. Но это не будет хорошая родословная. Да и вряд ли она вообще будет
Сообщение # 23 22.05.2012 в 21:17:43

влад40698



гость
можно ли держать джека рассела на улице не на привязи в буде???
Сообщение # 24 01.06.2012 в 16:48:19

Олюшка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 132
Репутация: 141 ±
влад40698, вообще-то Джек Рассел - не цепная собака, она охотник!!! Как это
Цитата:
в буде
? Купите тогда себе кавказца!!!!
Сообщение # 25 02.06.2012 в 10:33:40

Анастасия



гость
здравствуйте, у меня такой вопрос: можно ли подстригать мордочку у жесткошерстного джек рассела, и как это сделать??
Сообщение # 26 08.06.2012 в 09:25:12

МИА

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 7
Репутация: 7 ±
Анастасия, можно! Я сама стригу.только я бы вам советовала пригласить грумера один разок, чтоб он вам показал как и что. И потом будите сама стрич. Стригите так чтоб форма мордочки была прямоугольной
Сообщение # 27 08.06.2012 в 11:45:19

Дарья



гость
Здравствуйте , а есть ли аллергия на шерсть Джек-рассела ( гладкошерстного ) или жестика ? Заранее спасибо.
Сообщение # 28 16.06.2012 в 14:04:22

Оксана

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 225
Репутация: 229 ±
Дарья, вопросы аллергии очень непростые. У кого-то есть на одних собак, у кого-то на других. У кого-то на собачью шерсть нет аллергии, а есть на кошачью. Аллергия на животное - одна из самых частых причин отказа от них хозяев. Съездите в семью, где есть Джек и посмотрите, будет ли у Вас аллегрия на его шерсть. Если же говорить, на чью шерсть аллергия более часта:на шерсть гладких или жестких собак, то тут есть интересный факт. Аллергию у человека вызывает не сама шерсть, а частички отмершей кожи собаки. Т.к. жестких Джеков регулярно триммингуют, во время тримминга удаляются эти частички кожи и собака является менее аллергенной для людей, страдающих этим недугом. Гладких же Джеков не триммингуют и поптому они с большей верятностью могут стать причиной аллергии у человека.
Сообщение # 29 16.06.2012 в 14:13:59

Анна



гость
Я по совету Оксаны, лучше бы брала щенка в 2,5 месяца. Мне кажется, что это наиболее доступный возраст, в котором можно быстрее наладить отношения с собакой и приучить к его новой семье. Ведь когда он будет больше, он будет практически точно знать, что его семья это его мама-собака и его братья и сестры-щенки. Этит мое мнение)))
Также хочу задать свой вопрос. Желательно получить как можно более точный ответ. Как приучить щенка (собаку), что в семье главный - это хозяин или все остальные члены семьи? Как показать ему (с раннего детства), что рычать, лаять(со злостью), показывать клыки на хозяина и его семью нельзя? Какие для этого нужны упражнения?
Сообщение # 30 28.06.2012 в 14:20:55
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 28
Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)
   
Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9

Счётчик тИЦ PR  WEB студия