"?>"?>"> "?>"?>">
Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА

Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
породе Джек Рассел терьер


ГлавнаяВернуться на сайт   ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 27.04.2024 - 03:02:29
   Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА -> Содержание Джеков -> Собака начала писать на кровать
Страницы:  1  2  3  ... 11
АвторСообщение

Olka00

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 2
Репутация: 4 ±
Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помочь. Собака джек рассел терьер,девочка, 9 месяцев. Купили в 2-месячном возрасте,пока не были сделаны все прививки, приучили ходить дома на пеленку, всегда в одном и том же месте. Но видимо так хорошо приучили,что отучить было очень сложно. С 4 месяцев стали гулять,но на улице свои дела дела не делала совсем,терпела до дома. Доходило до того,что гуляли по 4-5 часов с ней,после ночи.Но ничего.Как только заходили домой-сразу летела к своей пеленке. И так целый месяц. Решили проблему тем-что вывезли ее на дачу на неделю. Там уж конечно никаких пеленок не было. По приезду домой пеленку сразу убрали,но у нее случались редкие пописы вне графика гуляния, где приспичит, поэтому пеленку вернули. Теперь гуляем 3 раза в день,два раза быстро сделать дела,а вечером подольше. Муж гуляет с ней без поводка,его она слушается лучше,я пока опасаюсь отпускать.. Пеленкой практически не пользуется,может неделю сухая пролежать,но очень редко бывает не утерпит. Если дома одна(это бывает не часто)-может не есть и не писать,пока кто нибудь не придет и не пойдет с ней гулять. И вот вчера заметила мокрые следы на полу. Долго искала-где же она присела,потому что пеленка так и была сухая. Нашла. На кровати у ребенка огромная такая лужа. Причем ребенок был в комнате, но ничего не заметил, так как собаке разрешается запрыгивать на кровать. В тот раз мы пропустили время гуляния на улице, потому что был сильный ливень. Но почему на кровать,а не на пеленку, или просто на пол?? Конечно ткнула мордой,шлепнула и отправила на место. Понимаю,что бесполезно-столько времени прошло,но как то реагировать надо было. С ребенком у них отношения хорошие, вместе спать уходят, потом ночью перебирается к нам с мужем. В тот вечер спать вместе не пустила, закрыла дверь и отправила ее на место. Но видимо сын ночью вставал и она пробралась к нему. В то же утро,пока я одевалась для прогулки с ней,слышу-спрыгивает с кровати сына. Снова лужа. Собака сразу поняла,что ей опять достанется,побежала на место, но не добежала,а сделала кучу. Тут уже все было на моих глазах,и ещё во время "процесса" начала ее ругать,опять шлепнула. Она убежала под нашу кровать с мужем,и пока я пыталась ее оттуда достать-продолжала какать, может от страха уже. Теперь опасаюсь, что она нашла себе новый туалет, хотя на улице продолжает делать все свои дела. Из команд знает "рядом", "нельзя", не много "ко мне"(с мужем лучше получается),ну и за вкусняшку хорошо "сидеть" и "дай лапу", но это больше для развлечения,"место" понимает если на нее сердишься. Очень прошу Вашего совета,видно что то мы делаем не так. С уважением. Ольга.
Сообщение # 1 24.09.2013 в 17:48:01

Ходок

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 114
Репутация: 116 ±
Olka00, вообще, собаки прекрасно понимают, что кровать - место где спит хозяин. И то, что она писает на кровать - это установление доминанты. Видно, сына она первого решила "подмять". Потому на его кровать и ходит. Она выстраивает иерархию. Постарайтесь некоторое время не пускать ее к сыну в комнату. Сейчас важно не перегнуть палку, иначе собака может начать делать свои дела просто от страха перед наказанием. Почаще гуляйте, пеленку не убирайте. Ведь 9 месяцев - еще почти щенок. Некоторые собаки до года дома ходят. Наказывать нужно, но в момент, а не после. И не нужно бить - просто словом. Это проблемы возраста, должна перерасти.
Сообщение # 2 25.09.2013 в 12:19:35

Олеся



гость
Olka00, у меня такая история была однажды. Моей собаке уже год. Давно дома ничего не делает. И тут приехала ко мне в гости подруга со своей собачкой. Они спали в гостевой спальне.
Пробыли 2 ночи. Когда они уехали, моя девица пробралась в эту спальню и навалила большущую кучу прямо на постель! Я ее конечно отругала. НО! Ведь она это сделала потому что там спала другая собака. И она так выразила свое отношение:кровать моя! Такие вот они смешные:)
Сообщение # 3 26.09.2013 в 12:05:52

Polina1107



гость
Olka00, у нас (у меня и у родителей) тоже была такая история. Не переживайте! Просто не разрешайте ей (собачке) некоторое время заходить в комнату сына.
Сообщение # 4 23.12.2013 в 09:58:55

Яна



гость
Подскажите пожалуйста, нам 7 месяцев, месяц назад начали приучать к ошейнику, ему это не нравилось(сейчас вроде привыкает), гулять не ходили месяц из-за прививок, начали ходить на улицу неделю назад. Так вот понять не могу, дома он ходит на пеленку, но сейчас у он хотя бы раз в день начал писать на кровать, причем на пеленку продолжает ходить в туалет. Такое чувство, что он за что-то мстит. И началось все с того момента, как начали приучать к ошейнику. Что делать?
Сообщение # 5 04.03.2014 в 08:57:24

Ходок

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 114
Репутация: 116 ±
Конечно поздновато. К ошейнику приучают месяцев с 3-х. Ругайте, когда увидели что на кровать писает. Или ограничьте доступ в эту комнату. Чаще выводите на улицу, поощряйте если писает на улице. Вообще эти моменты есть всегда когда начинаешь собаку приучать к улице. Делайте так, чтобы улица приносила ему удовольствие:играйте, бегайте, давайте лакомства и т.п.
Сообщение # 6 04.03.2014 в 13:04:40

Нелли



гость
Моему Джек Рсселу 11 мес., где-то с 6 мес. начал реже ходить на пеленку и все дела делать на улице, но в 10 месяцев вдруг стал писать в горшок кота ночью или днем, когда я уйду ненадолго на 2-3 часа (даже после прогулки), пеленка остается сухой, ругаю, наказываю, бесполезно, только скажу слово "горшок" он понимает, что буду ругать и прячется. Что делать не знаю.
Сообщение # 7 09.05.2014 в 07:36:40

Нелли



гость
И еще.....специально пробовала выходить на прогулку перед сном в 23.00, эффект тот же, утром в горшке кота пописал. Гуляю с ним 3 раза, очень активные игры с игрушкой, утром недолго 30-40 минут, днем около 1 часа, а вечером 1-2 часа, приходим вечером домой он довольный, уставший
Сообщение # 8 09.05.2014 в 08:01:34

Lora

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 55
Репутация: 56 ±

Цитата:
но в 10 месяцев вдруг стал писать в горшок кота ночью или днем
а вам не кажется что это он так перемечает место? Ведь на улице кобель-не кобель будет если не переметит то, что уже пометил другой кобель. Если вам это не нравится, убирайте горшок подальше. Кот запрыгнет куда надо, а Джек не достанет
Сообщение # 9 09.05.2014 в 10:39:35

Нелли



гость
Сколько ж можно метить, 11 мес., корм кошачий на столе, еще и горшок туда же?
Сообщение # 10 09.05.2014 в 20:02:08
Страницы:  1  2  3  ... 11
Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)
   
Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9

Счётчик тИЦ PR  WEB студия