"?>"?>"> "?>"?>">
Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА

Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
породе Джек Рассел терьер


ГлавнаяВернуться на сайт   ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 18.04.2024 - 07:22:09
   Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА -> Содержание Джеков -> Собака начала писать на кровать
Страницы:  1  2  3  4  ... 11
АвторСообщение

Нелли



гость
Вообще Джеки очень умная порода, он отлично понимает что сделал плохо, но его суть, когда никто не видит делает с ним такие штуки
Сообщение # 11 09.05.2014 в 20:05:02

Lora

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 55
Репутация: 56 ±
Так тут нет срока давности, будет всю жизнь метить и показывать кто в семье главный
Сообщение # 12 10.05.2014 в 21:13:56

Илья



гость
Нелли, да вам крупно повезло что в горшок ходит. А мой шторы метил. Не мог отучить до 1,5 лет. Что только не далали. Пришлось вообще потом от штор отказаться.
Сообщение # 13 11.05.2014 в 10:31:50

Нелли



гость
Я хочу докопаться до сути, что чем руководствуется когда он это делает, зная что будет наказание....вот сегодня погуляла с ним, ушла на 2 часа по делам, прихожу картина та же.....пописал, причем если я дома целый день- ни разу и нигде
Сообщение # 14 11.05.2014 в 10:48:10

Илья



гость
по-моему в вашей ситуации все предельно просто. чистый инстинкт самца. Он главнее кота и все тут. и никакое наказание не поможет
Сообщение # 15 11.05.2014 в 10:51:08

Нелли



гость
Ни в одной породе такого не наблюдала, что взрослая собака пытается над всеми доминировать путем писанья в горшок кота, а теперь еще и иногда на диван (если настроение есть ). Ни в какой литературе о Джеках такого не читала, я люблю свою собаку и поэтому меня очень расстраивает его поведение, на прогулках с удовольствием играю с ним, дома балуемся, ласкаю и ему все это нравится, а когда вот такие выходки с его стороны, я расстраиваюсь и желание делать что-то хорошее для моего песика пропадает
Сообщение # 16 12.05.2014 в 05:56:24

Оксана

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 225
Репутация: 229 ±
Согласна с Игорем. Давно занимаюсь этой породой. Если Вас это раздражает, уберите провоцирующий фактор. Обижаться и дуться на собаку за инстинкты это тупиковый вариант и может завести Вас далеко, вплоть до отказа от собаки. И такое встречала:(
Больше искреннего терпения и настойчивости и главное, мудрости и все будет у вас отлично.
У меня была похожая ситуация с котом, только собаки, извините, если его какашки и я не успевала ничего сделать. Раздражалась, ругалась. Потом сменила место туалета кота и все разрешилось. А миски на столах - так это обычное дело. Разводим слои существования наших питомцев.
Сообщение # 17 12.05.2014 в 11:58:29

нелли



гость
Кушать какашки котика мы уже прошли, ругала, наказывала и с этим справились, видимо стало не вкусно))))
Сообщение # 18 16.05.2014 в 00:37:46

Нелли



гость
Все, я все поняла, мой песик хочет показать коту кто в доме главный, писая в горшок кота, этим он пытается ему показать, но придется мне этот период самоутверждения переждать до 1,5 лет.....и наказывать, хотя он отлично все понимает, но не поддерживать его в этом самоутвердении, т.е. не наказывать
Сообщение # 19 29.05.2014 в 21:58:05

Олюшка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 132
Репутация: 141 ±
Нелли, точно!!!! Придется пережидать
Сообщение # 20 31.05.2014 в 09:14:01
Страницы:  1  2  3  4  ... 11
Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)
   
Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9

Счётчик тИЦ PR  WEB студия