"?>"?>"> "?>"?>">
Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА

Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
породе Джек Рассел терьер


ГлавнаяВернуться на сайт   ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 19.04.2024 - 08:54:25
   Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА -> Содержание Джеков -> Собака начала писать на кровать
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 11
АвторСообщение

Luna



гость
О! Я такое пробовала. безтолку)))
Сообщение # 31 25.10.2014 в 21:31:06

Наталья



гость
Здравствуйте, такая проблема, Джек Рассел 4 месяца, мальчик, вроде уже привык писать на улице, редко были промахи, а как написал у дочки в комнате, ему закрыли туда доступ и он начал ходить в туалет везде, гуляем по 3 раза в день, каждый раз все успешно, но приходя домой через часа 2-3 делаем это. Причем меня с дочкой не стесняясь, прямо на глазах, а от мужа может и спрятаться, но по близости. Он его боится, хотя как раз муж был инициатором собачки и любит его определенно больше всех! Это может быть месть? Как отучить?
Сообщение # 32 30.07.2015 в 14:26:29

Оксана

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 225
Репутация: 229 ±
Наталья, похоже, все просто от распущенности собаки. Вы с ним занимаетесь? Прошли ОКД? Собака не должна себе позволять хулиганить на глазах у хозяев!!!! Боится мужа? Опять неверно, собака не должна бояться членов своей семьи. То, что он метит - это НЕ норма! Берите дрессировщика, занимайтесь. Сами можете собаку просто испортить. Это поведение корректируется специалистами легко!
Сообщение # 33 31.07.2015 в 16:11:28

Наталья



гость
Оксана, мы вчера ходили на первое занятие ОКД, конечно наш товарищ вел себя не очень, но под конец начал понимать что к чему, говорят так все в первое занятие себя ведут. В результате я очень довольна, спасибо за совет!
А еще мне сказали что многие дрессировщики отказываются от Джек Расселов по причине плохой обучаемости.
Ну не знаю, наш вроде поддается.
Сообщение # 34 17.08.2015 в 12:25:56

Оксана

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 225
Репутация: 229 ±
Наталья, Не согласна в корне с мнением, что Джеки плохо поддаются дрессировке!!!! Все кинологи, с которыми я общаюсь и общалась отмечают очень высокий уровень обучаемости, природного интеллекта.
Сейчас Джеки на пике популярности, поэтому на рынок вылезают различные метисы, в которых понамешано одному Богу известно, что. Вот таких собак, видимо, дрессировщики и имеют в виду. К сожалению, у этих метисов часто не все в порядке с психикой, они могут быть неадекватны.
Если же это породный пес, то высокий уровень обучаемости заложен в нем с рождения.
Сообщение # 35 17.08.2015 в 16:00:50

Наталья



гость
Оксана, знаете вот ваше мнение мне ближе) особенно судя по тому что наш Майло после вчерашней тренировки стал вести себя намного лучше, уже не так убегает, старается держаться ближе и если отстает, то тут же окликается на подзывание. Раньше были сложности в подъезде, отставал, а сейчас рядом подымается))) Надеюсь не сглажу)))
Сообщение # 36 17.08.2015 в 17:51:44

Оксана

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 225
Репутация: 229 ±
Наталья, удачи вам и Майло!!! Вы увидите сами, какие они умницы)
Сообщение # 37 19.08.2015 в 12:36:04

Олюшка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 132
Репутация: 141 ±
Всем приветы! Давно не была! А тут такое! Наталья, да что за ерунду говорят ваши дрессировщики. Грош им цена! Умнейшие собаки! Интеллект так и прет! Мне кажется, заговорит мой скоро)))))))))
Сообщение # 38 20.08.2015 в 13:22:24

Наталья



гость
Олюшка, Умнейшие согласна, вчера приходит муж домой, Майло весь сжался и убежал в сторону, (обычно он радуется каждому пришедшему, до писяк на полу))) А тут прямо виноват-виноват, муж посмотрел, все чисто, ни где не нашкодил, погулял с ним, приласкал, а вечером замечаю пятно на кровати...написал...за лапу не поймали, но взяться ему там просто не откуда было.
Муж уже на грани, нервничает, переживает, а что с ним делать и не знаем. Вот надеемся на дрессировку.
И еще один момент, Майло не признает что кто-то старше и сильнее его, уже несколько раз выяснял отношения с 6ти летним мопсом, оба выбились из сил, но Майло не сдался. Может еще в этом причина....Для него не авторитет никто кроме мужа. Я как кормящая и источник мягкости, дочка-подруга по играм.
Сообщение # 39 21.08.2015 в 09:35:01

Олюшка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 132
Репутация: 141 ±
Наталья, а вы сами с ним занимайтесь дрессировкой! Признает ваш авторитет. А про других собак это есть такая черта у джеков. Не понимают что могут пострадать. Схватываются с собаками серьезных пород. Мой вот на бульку бросается. Есть у нас сосед такой. Нужно глаз да глаз за ними!!
Сообщение # 40 24.08.2015 в 16:28:43
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 11
Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)
   
Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9

Счётчик тИЦ PR  WEB студия