"?>"?>"> "?>"?>">
Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА

Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
породе Джек Рассел терьер


ГлавнаяВернуться на сайт   ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 19.04.2024 - 01:55:19
   Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА -> Здоровье собак -> Разное...
Страницы:  1  2  3  4  ... 22
АвторСообщение

Olga81

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 51
Репутация: 57 ±
Перс, а чем собачку кормите-то? Зубы смотрели? Есть налет желтый? Камни?
Сообщение # 11 24.12.2011 в 15:43:14

Ходок

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 114
Репутация: 116 ±
Перс, у моего тоже несет из пасти, когда дая жрачку со стола
Сообщение # 12 24.12.2011 в 16:31:44

Иван



гость
здравствуйте.у меня недавно погибла собака,кавказец,по симптомам-резко перестала ходить,не слушаются задние ноги,хрип,одышка.Сейчас такие же симптомы у ротвеллера,не ходит ,постоянно лежит на боку,что то с ногами,правда одышки нет,ест но плохо.Подскажите с чем это может быть связано.Собаки живут в деревне вольно не ходят,на цепи.
Сообщение # 13 10.01.2012 в 00:52:27

админ

участник форума



Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 27
Репутация: 31 ±
Иван, Симптомы,которые Вы описываете вполне могут быть при чумке. К сожалению, Вы не написали через какое время после гибели кавказца завели ротвейлера. Дело в том что вирус чумы может сохраняться в уличных условиях до 5 лет. Если первая собака погибла от чумки то вероятно вирус остался в ее подстилке в будке. Чумка очень опасна для собаки и сама по себе не пройдет. Нужно серьезное лечение и чем скорее Вы его начнете тем более вероятно выздоровление. Не ждите ничего! Срочно везите собаку ветернару. Это может быть и не чума а другое вирусное заболевание, которое врач определит по анализам
Сообщение # 14 10.01.2012 в 16:14:20

Олеся



гость
Добрый день,

У меня проблема с собакой.

Порода джек-рассел-терьер.
Возраст 3 года.
По ночам не дает спать: вдруг начинает ходить из угла в угол, пытается спрятаться. Причем забирается в самые немыслимые места.
При этом сердце у него колотиться очень сильно. Иногда при этом он чавкает, как будто во рту пересохло. Ведет себя как лунатик ни на что не реагирует.
Сначала думали что он хочет в туалет. Даже выводили по ночам, но ничего не помогало.
Давали успокоительные на травах. Теперь не знаем что делать.
Причем у него это периодами, не каждую ночь.
Бывали ли у кого-нибудь такие случаи. Мы не знаем что делать. Ветврачи пожимают плечами, некоторые говорят что надо кастрировать. Но я не уверена что это поможет, да и не хочется уродовать собаку.
Сообщение # 15 21.03.2012 в 09:27:31

Ходок

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 114
Репутация: 116 ±
Олеся, не слышал о подобном. А знаете, есть собачьи психологи. попробуйте к ним обратиться. В целом собака здорова? Кушает - играет-гуляет? Это только ночами происходит?
Сообщение # 16 21.03.2012 в 12:35:06

Olga1980

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 2
Репутация: 3 ±
Олеся, а почему кастрировать-значит уродовать?Если у вас не племенной кобель кастрируйте спокойно, если врачи так говорят. Здоровью кастрация не навредит
Сообщение # 17 21.03.2012 в 17:59:20

Stepashka



гость
Всем добрый день,нам сегодня удалили лишнии пальцы,но нам не нравится ходить в пластиковом шлеме на голове,может лапки посилней забинтовать поверх пластыря,который нам приклеили ,ну чтоб она не разгрызла шовчики?Кто-нить сталкивался с подобной проблемой?
Сообщение # 18 28.07.2012 в 12:03:38

Ходок

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 114
Репутация: 116 ±
не сталкивались, но, поверьте бывалому собачнику - без воротника разгрызет и снимет пластырь. Потерпите немного. там всего дней 10, верно?
Сообщение # 19 29.07.2012 в 17:16:00

Stepashka



гость
Ходок, ну да:))) 10 получается.Она не пытается содрать,она просто всю ногу в пасть запихивает:)))),чешется,наверно.Я то с ней и без воротника справляюсь,а мама ,когда одна с ней остается,одевает.Не успевает уследить за ребенком:))))Главное переключить внимание на что-то другое,помогают игрушки.а с воротником она такая смешная,в первый день наткнется на что-нибудь и стоит ,как баран.а сейчас уже с ним бегает вовсю и даж пытается меня за штаны укусить:)))Воощем справляемси,хотя ужасно жалко ребенка
Сообщение # 20 31.07.2012 в 22:24:56
Страницы:  1  2  3  4  ... 22
Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)
   
Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9

Счётчик тИЦ PR  WEB студия