"?>"?>"> "?>"?>">
Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА

Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
породе Джек Рассел терьер


ГлавнаяВернуться на сайт   ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 20.04.2024 - 00:03:22
   Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА -> Вопросы выбора собаки -> Стоит ли заводить собаку?
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 9
АвторСообщение

Елена



гость
Здравствуйте. Вот и в нашей семье назрел вопрос о собаке. Наша семья это я, сын 5 лет, бабушка, дедушка (мои родители) и кошка. В детстве у меня была собака и я прекрасно помню как это было здорово для меня. полтора года назад сын стал просить собаку, и у меня уже все полтора года ежедневные мысли что я тоже хочу собаку. Но я прекрасно понимаю что не смогу выделить достаточно времени щеку, чтоб гулять с ним 5-6 раз в день, и прекрасно понимаю что выгул собаки ляжет на мои плечи, так как только мы с сыном собаку хотим, а он еще маловат для этого. За полтора года мы конечно собаку один раз выбрали, но она была большой, а так в силу того что остальные члены нашей семьи были категорично против большой собаки (мамин аргумент, что сожрет ее кошку), то думаю небольшая собака будет компромиссом (А так как все свое детство и юнешество я таскала домой разную живность, крыс, попугаи даже голубь был и конечно все сначала были против, но потом они все становились любимцами всей семьи, поэтому отношение к собаке будет такое же, но на большую я не решусь))). А тут увидела что отдают 2 летнего кобеля джека рассела. Позвонила узнала подробности. Песик жил в семье с 2 детьми, он пытается доминировать, может прикусить (сказали не укусить, а прикусить) ребенка показывая что он главнее, к туалету на улице приучен, живет сейчас с кошкой. Так вот собственно это прикусить и смущает. Возможно ли пер учить собаку, поставить ребенка доменантней. Уже перечитала кучу информации в интернете о коррекции поведения джека рассела. Даже думаю сына и собаку отправить на курсы воспитания собак (кстати, есть ли курсы выходного дня?, в силу своего плавающего графика на буднях, на курсы пойти в будни не сможем), понятно что я буду рядом и буду помогать, но хочу чтоб собака поняла что ребенок важнее и главнее ее и чтоб слушалась ребенка. И отсюда вопрос, вообще возможно ли такое, реально ли задуманное? И опять сомнения, как сложатся их отношения до воспитательного процесса в мое отсутствие (я работаю по 6 часов, утро-вечер и в вечер прихожу поздно, а сын с бабушками дома, а у нас комната на двоих и незнаю, модет на первое время запирать собаку, до установления должных отношений (при этом конечно активная часть прогулки с утра), а вдруг сыну что то в комнате понадобится? В общем я ж в сомнениях.
Сообщение # 21 27.08.2014 в 12:18:46

Елена



гость
И еще вопросы: достаточно ли 20 мин с утра, чтоб кобель справил свою нужду, т.к. полноценная прогулка позже. и действительно ли кобели часто сбегают от хозяев из за влечения к дамам)) Из этих соображений думаю о кастрации, т.к. разводить все равно не буду.
Сообщение # 22 27.08.2014 в 13:30:09

Ходок

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 114
Репутация: 116 ±
Елена, сомнения Ваши резонны. Ребенку 5 лет, конечно он не сможет гулять с собакой, это будет Ваша обязанность. Брать взрослого кобеля? Съездите с ребенком к хозяевам кобеля, посмотрите на него, как он будет реагировать на вашего пацана. Высните, в каких ситуациях он прикусывает детей: во время еды, игры, просто так, когда дети его хотят погладить или хотят его схватить. Это важно. Если акт агрессии он проявляет в ответ на акт агрессии, то это нормльно. Если же может прикусить на ровном месте - я бы не советовал брать такую собаку. Какие тут могут быть сложности. У него с детства может возникнуть агрессия к детям, неважно, свои, чужие. Есть Джеки, которые просто на дух детей не переносят. Проверьте эту ситуацию. Хуже всего, если вы возьмете собаку, а потом сами будете от нее избавляться. Кобель уже взрослый. Корректировать поведение очень непросто, а может и невозможно.
Сообщение # 23 27.08.2014 в 13:58:49

Ходок

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 114
Репутация: 116 ±
20 минут утром на туалет вполне достаточно
Сообщение # 24 27.08.2014 в 13:59:28

Аня



гость
Здравствуйте! очень понравился ваш питомник. Очень хочу собаку такой породы, но у сестры аллергия на шерсть животных(сестре 4 года). пролазила все сайты ,почитала,говорят что у каждого аллергия проявляется на разные породы. Что вы можете посоветовать? Есть ли у вас опыт с аллергиками которые брали собак этой породы?Очень нужно ваше мнение и совет
Сообщение # 25 21.09.2014 в 12:08:24

Оксана

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 225
Репутация: 229 ±

Цитата:
Есть ли у вас опыт с аллергиками которые брали собак этой породы?
. К сожалению, есть, причем, очень плачевный. Люди взяли собаку, началась сильная аллергия, они начали сами от нее пытаться избавиться. При этом приезжали, были с собаками долгое время у меня в питомнике, аллергии сначала не обнаружилось, а когда щенка принесли домой, тут все и началось. Был и другой случай, когда аллергия проявилась сразу, как только собаку погладили. Конечно, от идеи покупки люди сразу отказались.
Что можно сделать - тоже попытаться приехать в питомник, пообщаться с собаками и посмотреть на реакцию. Однако, как я рассказала выше, аллергия может проявиться и позже, когда щенка принесут домой.
Знаю, правда, и такой случай, когда у отца семейства была аллергия на шерсть, но собаку все равно взяли, это было обдуманное и взвешенное решение. Папа промучился пару месяцев и аллергия прошла на свою собаку.
В общем, тема очень тонкая, что-то советовать сложно, семья должна решать совместно этот вопрос.
Удачи!
Сообщение # 26 21.09.2014 в 13:44:11

Аня



гость
А вот различия между типами шерсти,читала что для аллергиков лучше жесткошерстные . В чем различия ?
Сообщение # 27 21.09.2014 в 16:11:38

Оксана

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 225
Репутация: 229 ±
Аня, вы совершенно правы! Джеки с жестким типом шерсти или брокены менее опасны для аллергиков. Аллергию, оказывается, вызывает не сама шерсть, а мельчайшие чешуйки кожи. Т.к. жестиков триммингуют, частички кожи удаляются и вероятность возникновения аллергии меньше. НО!!! Она все равно возможна!!
Сообщение # 28 22.09.2014 в 16:12:13

Аня



гость

Цитата:
Оксана
Спасибо!Можете посоветовать какой нибудь питомник ,который занимается разведением жесткошерстных Джеков?Буду признательна
Сообщение # 29 22.09.2014 в 17:42:32

Оксана

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 225
Репутация: 229 ±

Цитата:
питомник ,который занимается разведением жесткошерстных Джеков?
. С удовольствием, питомник Эмбер Краун (Amber Crawn). Кстати, читала, что шнауцеры (любые: ризен, миттель, цверг) являются гипоаллергенными:)
Сообщение # 30 22.09.2014 в 19:03:03
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 9
Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)
   
Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9

Счётчик тИЦ PR  WEB студия