"?>"?>"> "?>"?>">
Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА

Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
породе Джек Рассел терьер


ГлавнаяВернуться на сайт   ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 24.04.2024 - 09:20:06
   Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА -> Вопросы выбора собаки -> Стоит ли заводить собаку?
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 9
АвторСообщение

Виктория



гость
здравствуйте! У меня серьезная проблема где-то около года назад взяли собаку джека-рассела, девочку, очень ее полюбили, но в четыре месяца стало совсем невозможно, погрызла в квартире все: от мебели и проводов до одежды., также ходит в туалет и дома(куда вздумается) и на улице. Переехали на другую квартиру и ничего не изменилось, когда приходишь домой ощущение что тебя неделю не было и собака с тоски разнесла весь дом. Сейчас временно забрала подруга собаку т.к. ремонт. Не знаю что делать, боюсь что заберу и ремонту, вместе с новой мебелью придет конец. Возможно ли годовалого Рассела воспитать своими силами и как это сделать. Или лучше пристроить в хорошие руки, у кого будеть времени больше заниматься собакой???????
Сообщение # 31 12.10.2014 в 23:34:00

Олюшка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 132
Репутация: 141 ±
Всегда больно читать такие сообщения!!! Виктория, все ваши проблемы от недостатка внимания к собаке и ее элементарной невоспитанности и распущенности. Конечно, проще избавиться от собаки, чем заняться ее воспитаением. Мы ленивы по природе((((. Все это легко исправляется, главное чтобы у вас было желание!!!
1. Возьмите дрессировщика. Своими силами как я вижу вы ничего не смогли за год сделать с собакой.
2. Купите элементарную клетку или загон для собаки, чтобы ее там оставлять когда сами на работе.
Зачем же вы брали собаку, если знали, что не будет времени и сил ей заниматься.
Я со своей собакой занималась с первых дней. Результат - квартира цела, собка любима и счастлива!!
Сообщение # 32 13.10.2014 в 12:41:03

MustGo



гость
Вот это да! как же вы ее полюбили если собака чуствует себя брошеной((( вы сами виноваты в своих проблемах.
я б запретила таким иметь собак
Сообщение # 33 13.10.2014 в 17:47:02

Виктория



гость
Здорово, ничего не скажешь. Хорошие советчики собрались...обратилась за помощью в итого оказалась худшим человек... я не стала писать сколько сил потрачено на воспитание собаки...зачем это все описывать, а попросила помощи совета, т.к. перепробовали уже многое, у меня дома живет кошка ведет себя замечательно никогда мимо не сходит, ни обои ни мебель не дерет, собаку брали осознано и все её полюбили и дочка очень переживает. И сил потратили на воспитание и на прогулки не мало. И когда кто то дома собака ведет себя хорощо (ничего лишнего кроме своих игрушек не грызет, дома в туалет не ходит) но стоит уйти и через час все одежда, мебель, цветы с подокойника, обои ну просто кошмар, покупали вкусности, игрушки давала когда уходила... Я же не могу сидеть возле неё 24 часа, собаки же остаются дома одни. Поэтому и написала, а вместо помощи получила обвинения.....
Сообщение # 34 15.10.2014 в 21:36:28

Олюшка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 132
Репутация: 141 ±
Виктория, так купите клетку для нее, чтобы в ваше отсутствие собака не могла учинять беспорядок.
Сообщение # 35 16.10.2014 в 11:41:05

Олюшка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 132
Репутация: 141 ±
Виктория, да вы не обижайтесь! Мы же их всех любим, как детей. Потому так больно слышать, что собаку хотят отдать.
Сообщение # 36 16.10.2014 в 12:19:56

Виктория



гость
Самой ужасно, больно...уже 2 недели хожу плачу, не знаю что делать. В детстве была собака, таких проблем вообще не знали. А эта просто банда какая то, так её люблю, такую ответственность чувствую за неё. Отдавать для меня это уже последний вариант. Клетку ставить некуда, габариты комнаты не позволят(не сажать в маленькую, да и как то не по себе от клетки. Я же вроде писала что собака временно у подруги из за ремонта, просто зашла на днях посмотреть как она, и условия её меня вообще не обрадовали, вот и хожу теперь волосы на голове рву что делать не знаю. Попалась чересчур энергичная и проказница, у нас в поселке еще где то 3 джека живут, со всеми разговаривала, были проблемы но не такие. Она у нас гулять без поводка вообще никак, только если в лесу, а на поводке так тащит что сама кашлять начинает. На всех собак задирается лаит, да так звонко, и не остановишь, хожу окольными путями что бы никем не сталкиваться. А от уличных, вообще шарахаюсь, такие кабели бегают, а она у меня как заведется и прет на них, а я её пытаюсь остановить этих отпугиваю, ну короче кошмар. Знакомая гуляет 20 минут и им этого достаточно. Пробовала с Мэри по разному, самый оптимал 2,5 -3 часа и чтобы не просто гулять а вот прям измучить её, что вот набегалась так набегалась. Вот тогда до вечера может и выдержит, правда не всегда, как то через раз. у соседки собака тоже она наблюдала за моей говорит-не повезло характер у собаки такой, вряд ли что то изменится...
Сообщение # 37 16.10.2014 в 15:08:40

Виктория



гость
И потом вы поймите, если бы было наплевать на собаку, я бы отдала и даже не задумывалась и уж тем более, не писала и не спрашивала совета что делать, а поступила так как решила...я очень хочу её оставить, но её поведение это просто что то. Так она замечательна, ласковая, добрая, смотрит своими глазками прям не могу. А вот еще не знаю что делать когда приходишь домой писается постоянно от радости, порой в магазин выйду буквально на 15 минут, домой захожу а она опять давай радоваться и писаться... ну просто чудо какое то...
Сообщение # 38 16.10.2014 в 15:19:45

Оксана

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 225
Репутация: 229 ±
Виктория, почитала Ваши сообщения, и все же, вы профессионального дрессировщика нанимали? Все Вами описанное похоже на поведение невоспитанной собаки. Я джеками занимаюсь 8 лет, но все равно каждую свою новую собаку вожу в школу послушания. Тянет поводок, лает на собак, портит мебель - это все можно исправить. Я тут на днях общалась с дрессировщиком. Он рассказывал, как корректировал поведение 8-ми летнего бигля! И в 8 лет можно исправить недостатки. Я не знаю, в каком городе Вы живете, но профессионалы есть везде. Поищите и будем вам всем счастье. Через 10 уроков Вы свою собаку не узнаете.
А насчет отдать...это всегда можно и не поздно, успеете. Только вот Вам она родная, а новые хозяева могут просто усыпить
Сообщение # 39 16.10.2014 в 16:34:50

Оксана

участник форума



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 225
Репутация: 229 ±

Цитата:
А вот еще не знаю что делать когда приходишь домой писается постоянно от радости, порой в магазин выйду буквально на 15 минут, домой захожу а она опять давай радоваться и писаться... ну просто чудо какое то...

Эта проблема также решается через послушание. Приходите домой и собаке даете команду: "Сидеть, ждать!" . В это время сами спокойно переобуваететсь, относите сумки. А когда подходите к собаке, она уже успокоилась и писаться от радости не будет.
Сообщение # 40 17.10.2014 в 15:56:56
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 9
Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)
   
Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9

Счётчик тИЦ PR  WEB студия