"?>"?>"> "?>"?>">
Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА

Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён
породе Джек Рассел терьер


ГлавнаяВернуться на сайт   ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 25.04.2024 - 14:18:22
   Форум любителей породы Джек Рассел терьер АЛИСА -> Всяко-разно -> как вы путешествуете с джеками?
Страницы:  1  2  3  4  
АвторСообщение

анечка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 6
Репутация: 8 ±
Здравствуйте любители джеков р, очень хочу узнать, про ваши путешествия с Джеками, нашей девочки Ламборджини , на момент путешествия, будет 7 мес. вес будет приблизительно 6кг,летим на море на 2 месяца, хотим лететь самолетом Москва- Симферополь лететь 2.50 мин.можно, конечно поездом, но сутки! звоню в авиакомпании, в каждой условия разные, во многих надо собаку сдавать в багаж!!! вот это меня больше всего и волнует! как собака переносит перелет? как у вас все происходило? очень жду ваших ответов!
Сообщение # 1 11.03.2012 в 11:00:17

Маришок

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 24
Репутация: 24 ±
анечка, лучше всего лететь аэрофлотом. Там такие правила: собака вместе с переноской должна весить до 8 кг тогда пускают в салон. Если больше, то придется в багаж сдавать. Я сама со своим не летала, но в аэропорте интересовалась - так, на всякий случай. Кстати нужна вет.справка, в которой указан маршрут куда вы едите и сроки прибывания.
Мы ездили на машине на Азов. Оч.классно было! Такое удовольствие Жеромка получил:)
Сообщение # 2 11.03.2012 в 14:48:00

анечка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 6
Репутация: 8 ±

Цитата:
Маришок пишет:
анечка, лучше всего лететь аэрофлотом. Там такие правила: собака вместе с переноской должна весить до 8 кг тогда пускают в салон. Если больше, то придется в багаж сдавать. Я сама со своим не летала, но в аэропорте интересовалась - так, на всякий случай. Кстати нужна вет.справка, в которой указан маршрут куда вы едите и сроки прибывания.
Мы ездили на машине на Азов. Оч.классно было! Такое удовольствие Жеромка получил:)



Большое спасибо за ответ, у меня еще один вопрос созрел, а у вас была справка от клуба или питомника что, ваша собака не имеет племенной ценности? у вас была?
Сообщение # 3 12.03.2012 в 10:43:29

Маришок

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 24
Репутация: 24 ±
Нет не знаю что и за справка такая:) есть такие? не слышала!!!!
Сообщение # 4 12.03.2012 в 21:08:42

Ходок

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 114
Репутация: 116 ±
анечка, это что ж выходит? Если мой кобель - чемпион России, то и отдыхать ему не положено? Нет таких справок!
Сообщение # 5 13.03.2012 в 13:41:16

анечка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 6
Репутация: 8 ±
[Quote]Ходок пишет:
анечка, это что ж выходит? Если мой кобель - чемпион России, то и отдыхать ему не положено? Нет таких справок!
добрый вечер, прочла в правилах перелета!
Документы для перевозки животных
Ветеринарный паспорт
Справка о состоянии здоровья. Выдается любой государственной ветеринарной клиникой (форма № 4 для Москвы, форма № 1 для Подмосковья). В справке указываются сведения о прививках по возрасту. Последняя прививка от бешенства должна быть сделана не ранее, чем за год и не позднее, чем за месяц до выезда.
Справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Справки из других клубов вызывают вопросы на таможне.
Обращаем Ваше внимание на то, что некоторые страны имеют очень строгие ограничения или даже запрет на ввоз животных, поэтому рекомендуем заранее поинтересоваться правилами их ввоза в страну назначения в справочной службе авиакомпаниии оформить документы, подтверждающие, что они здоровы.
Сообщение # 6 13.03.2012 в 20:28:42

анечка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 6
Репутация: 8 ±
вот ссылка
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/animals
Сообщение # 7 13.03.2012 в 20:29:56

анечка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 6
Репутация: 8 ±
вот теперь и думаю, может луче сутки помучится в поезде! чем два месяца, до вылета, переживать))
Сообщение # 8 13.03.2012 в 20:33:08

Алексей

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 19
Репутация: 30 ±
Здравствуйте Анечка. Для вашего путешествия (Москва - Симферополь) не надо ничего кроме справки формы №1, полученной в госветклинике. Это ВСЁ что вам нужно. Даже ветпаспорт не нужен. Только эта справка. Он должна быть получена не ранее чем за 5 суток до вылета. Потом она теряет силу и её можно выкинуть в помойку. Имеется ввиду что 5 суток до вылета. Однако срок действия самой справки действителен на весь срок путешествия (хоть месяц отдыхайте), лишь бы выехать не позднее 5 суток как вы справку получили.
Справку вам дадут на том основании, если у собаке сделана прививка от бешенства не ранее чем год назад и не позднее чем 30 дней. То есть, после вакцинации должен пройти инкубационный период в 30 дней.
Далее с этой справкой уже в аэропорту идёте на ветконтроль, там вам её завизируют (проще говоря просто посмотрят на неё и поставят свою печать) и можете смело идти на посадку. Если собака весит до 8-10 кг (в зависимости от того какая авиакомпания везёт), то её можно будет взять с собой в салон как ручную кладь. Если свыше указанных килограмм, то в багажное отделение. Правда если оно на этом лайнере не отапливается (такое тоже бывает), то вам просто откажут в перевозке собаки или возьмут расписку, что они не несут ответственности за возможную гибель собаки от холода.
Информация достоверная, можете мне поверить, поскольку профессионально занимаюсь перевозкой животных. Также, если будут трудности с ветсправкой (а точнее со сроками инкубационного периода), то можете обращаться. Есть возможность помочь.
Что касаемо справки о племенной ценности, то она нужна весьма редко и, как правило, в особо привередливые евространы и при маршруте только только туда. Т.е. без выезда оттуда. Если же у вас, например, в справке указан маршрут Москва-Лондон-Москва, то не потребуют у вас никакую справку о племенной ценности. Так, например, если моя собака имеет племенную ценность и я намеренно еду туда на вязку с намерением вернуться назад, то кто мне может запретить это сделать? Авиакомпания? На каком основании? Ну и тем паче во внутрироссийских рейсах такая справка также не нужна. Удачного отдыха
Сообщение # 9 13.03.2012 в 21:18:50

анечка



гость


Алексей, большое спасибо, за подробный ответ!!!
Сообщение # 10 29.03.2012 в 22:30:35
Страницы:  1  2  3  4  
Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)
   
Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9

Счётчик тИЦ PR  WEB студия